Олимпийская неделя

Олимпийская неделя

В детском саду  с 17февраля по 21 февраля прошла Олимпийская неделя.

Интересно провели церемонию открытия Олимпийской недели  Детям была представлена презентация, где воспитатель рассказала об истории олимпийских игр, видах спорта, эмблемах, символах и пр. В ходе беседы были использованы увлекательные задания: ребусы, кроссворды, загадки.

В качестве интересного и веселого мероприятия для детей были подготовлены спортивные состязания и соревнования по хоккею. В них участвовали средняя, старшая и подготовительная группы. Дети с удовольствием играли, соревновались; было бодрое и радостное настроение. Сколько радости и гордости испытали юные спортсмены! Свои впечатления они выразили в рисунках.Была организована выставка детских рисунков «Мы со спортом очень дружим!»

Увлекательно прошел спортивно - развлекательный досуг «В Олимпийские игры играем - стать спортсменами желаем».

Заключительным мероприятием стала торжественная церемония подведения итогов Олимпийской недели, награждение участников. В течение всей недели дети были весёлые, активные, дружные, проявляли интерес ко всем мероприятиям.