Продолжаем учиться 2020-2021

Продолжаем учиться

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников детского сада № 43.

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования детского сада
с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

В предстоящем учебном году детский сад будет работать в очном режиме.

С 1 сентября 2020 г. ждём наших воспитанников после летнего отдыха в детском саду.

Напоминаем Вам о том, что в соответствии с договором об образовании пункта2.1.9 Воспитанники не допускаются в детский сад, в случае если не проводиласть туберкулинодиагностика или не предоставлено заключение врача-фтизиатра об отсутствия заболевания туберкулезом в соответствии с требованиями п. 5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 " Профилактика туберкулеза". Туберкулинодиагностика( реакция Манту) действительна в течении года.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи
в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и  связан
с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.

2. Каждое утро, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

3. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

Предусмотрена ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования.

Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

4.С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

5. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий

телефон 8(4855) 26-29-15

8-920-119-85-19 (Viber, WhatsApp) - заведующий Рябкова Н.А.

e-mail:   dou43@rybadm.ru

Вы сможете  воспользоваться данными материалами для совместной образовательной деятельности с вашим ребенком дома.

Занятия, игры для детей, консультации для родителей и другие материалы педагогов размещены:

- на сайте детского сада во вкладках по каждому возрасту - проходите по ссылке и выбирайте свою группу

- на странице в контакте: https://vk.com/club154853308 (Детский сад №43 "Веселинка")

Кроме того, Вы сможете задать интересующие  Вас вопросы по электронной почте:                                              olgakercheva@yandex.ru

Дополнительно предлагаем использовать полезные интернет ресурсы, где Вы найдете много интересного для малышей.

Лукошко сказок - Детская электронная библиотека - детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей https://lukoshko.net

Солнышко: Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов

Полезная информация для родителей ( законных представителей) воспитанников на сайте МУДПО "информационно- образовательный Центр"

Сайт департамента образования Ярославской области