Детский сад № 43 был открыт в июне 1964г

Детский сад № 43  расположен внутри жилого комплекса микрорайона улицы Гагарина. Территория обнесена забором и занимает площадь 4778 кв.м. Участок озеленён, оформлен цветниками, имеется газон, огород. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок, имеется физкультурная площадка, оборудованная  спортивным инвентарём, а также экологическая тропа для проведения  работы по экологическому воспитанию детей.

Ближайшее окружение – кинотеатр «Космос», детский сад № 14, школа № 44, школа – интернат для глухих детей, детская поликлиника № 3, детская библиотека, детско-юношеский спортивный комплекс «Олимп»

Полное официальное наименование Учреждения муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад    43.

Сокращённое официальное наименование Учреждения – детский сад № 43.

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: Российская Федерация, 152919 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гагарина, дом  8 а.

Фактический адрес: Российская Федерация, 152919 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гагарина, дом  8 а.

Статус Учреждения:

тип Учреждения – дошкольное образовательное учреждение;

вид Учреждения – детский сад  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей.

Учреждение по своему типу является автономным учреждением.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск (в дальнейшем – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск  осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных  и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск  в соответствии с компетенцией, установленной в разделе 6 настоящего Устава.

В нашем детском саду функционирует 6 групп:
группа раннего возраста -1,6-2
Первая младшая группа -2-3 года