Детский сад № 43 был открыт в июне 1964г

Детский сад № 43 расположен внутри жилого комплекса микрорайона улицы Гагарина. Территория обнесена забором и занимает площадь 4778 кв.м. Участок озеленён, оформлен цветниками, имеется газон, огород. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок, имеется физкультурная площадка, оборудованная спортивным инвентарём, а также экологическая тропа для проведения работы по экологическому воспитанию детей.

Ближайшее окружение – кинотеатр «Космос», детский сад № 14, школа № 44, школа – интернат для глухих детей, детская поликлиника № 3, детская библиотека, детско-юношеский спортивный комплекс «Олимп»

Полное официальное наименование Учреждения муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 43.

Сокращённое официальное наименование Учреждения – детский сад № 43.

с 07.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье)

и нерабочих праздничных дней.

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: Российская Федерация, 152919 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гагарина, дом 8 а.

Фактический адрес: Российская Федерация, 152919 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гагарина, дом 8 а.

заведующий Рябкова Надежда Александровна

телефон 8(4855) 26-29-15,  8-920-119-85-19

e-mail:   dou43.rybinsk@yarregion.ru

Статус Учреждения:

тип Учреждения – автономное учреждение;

тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация,

уровень образования - дошкольное образование

форма обучения - очная;

нормативный срок обучения - 6 лет.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск (в дальнейшем – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области в соответствии с компетенцией, установленной в разделе 6 настоящего Устава.

В нашем детском саду функционирует 6 групп:
группа раннего возраста 2 -1,6-2
группа раннего возраста 1 -2-3 года