Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК».

Сайт поддержки пилотных площадок ДОУ г.Рыбинска по апробациипрограммно-методического комплекса дошкольного образования"Мозаичный ПАРК"

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

В детском саду создана стратегическая команда по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»:

председатель:Рябкова Н.А. - заведующий детского садачлены:Керчева О.В. - старший воспитатель,Пономарева Н.Ю. - воспитатель,Смирнова В.А. - воспитатель?Незнанова С.В. - воспитательКустова Е.А.- инструктор физкультурыБыло принято решение начать экспериментальную работу группе раннего возраста (с 2-3 лет)

В результате работы с 2017 г по 2020 г

Педагогами были составлены перспективные планы работы, конспекты  игровых занятий.

Методический кабинет оснащен литературой, пособиями программного комплекса «Мозаичный парк».

Родители(законные представители) воспитанников ознакомлены на родительском собрании, мастер-классах с пособиями программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».

Педагоги успешно представляли свой опыт работы по программе на семинарах, в конкурсах. Приняли участие во Всероссийских конкурсах «Лучшая разработка календарного планирования образовательной деятельности в группе детского сада по образовательной программе «Мозаика», "Лучшая разработка кульминационного события в группе детского сада по программе "Мозаика" , "Лучшая творческая работа "Наш снегирь" среди дошкольных образовательных организаций – экспериментальных площадок издательства «Русское слово» по апробации ПМК ДО «Мозаичный ПАРК».

В результате в образовательную  деятельность детского сада внедрены новые парциальные  программы. При подготовке к школе воспитатели используют развивающие тетради издательства программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК».

С сентября 2020 г детский сад стал пилотной площадкой апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Первые шаги» для работы с детьми раннего возраста.

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

Положение о творческой группе

На первом этапе апробации создана стратегическая команда, составлен план работы (дорожная карта), обновлена развивающая предметно-пространственная среда группы раннего возраста.

Дата последнего обновления страницы 28.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»