Информационная безопасность

Информационная безопасность

В соответствии с частью 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в целях ограничения доступа к сайтам сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Роскомнадзором России разработан алгоритм (порядок) взаимодействия заинтересованных органов при выявлении противоправного контента в сети «Интернет».
Процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросу ограничения доступа к запрещенной информации, размещенной сети «Интернет»
В случае выявления в сети «Интернет» материалов с признаками запрещенной информации следует пользоваться этим алгоритмом.

Локально-правовые акты учреждения:

1. Положение об ограническии доступа обучающися к видам информации, рспространяемой посредством сети Интернет, причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.

2. План мероприятий по обеспечению информационной безопасности участников образовательного процесса на 2021-2024 годы.