Правила внутреннего распорядка воспитанников

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Режим дня

Режим дня  строится в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Он предусматривает разнообразную совместную развивающую деятельность и общение дошкольников с педагогом, а также самостоятельную деятельность по интересам и выбору.

Режим дня для детей раннего возраста

Режим дня для детей 1 младшей группы

Режим дня для детей 2 младшей группы

Режим дня для детей средней группы

Режим дня для детей  старшей группы

Режим дня для детей подготовительной группы

Для организации образовательного процесса утвержден

годовой календарный  график на 2016-2017 уч.год(холодный период)

годовой календарный  график на 2016-2017 уч.год(теплый период)

Организация образовательной работы с детьми строится с учетом: личностных особенностей ребенка, уровня умственного развития, состояния его здоровья, скорости усвоения материала.

Непосредственно образовательная деятельность проводится по подгруппам с применением современных образовательных технологий, обеспечивающих индивидуализацию обучения: задания разного уровня сложности, индивидуальная работа, наличие перспективного плана видов деятельности на неделю, что позволяет проводить индивидуальную работу с отстающими детьми.

При организации образовательного процесса учитываются приципы интеграции образовательных областей (физическая культура, здоровье, безопасность, социализация, труд, познание, коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, музыка).